XIX. Briesener Open vom 25.08. - 27.08.2017


Ergebnisse Gruppe C

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Becker,Uwe   () - 1. Hülse,Max   () 0 - 1  
2 2. Schubert,Monique   () - 16. Wolfgramm,Theo   () ½ - ½  
3 17. Gehrke,Gina Celi   () - 3. Ostrzinski,Jan   () 0 - 1  
4 4. Rausch,Erik,Dr.   () - 18. Fricke,Edna Marl   () 1 - 0  
5 19. Andexel,Jürgen   () - 5. Beck,Jules   () 1 - 0  
6 6. Kammer,Moritz   () - 20. Philipp,Eckhard   () 1 - 0  
7 21. Brüggemann,Frank   () - 7. Gutewort,Paul Em   () 0 - 1  
8 8. Raasch,Hauke   () - 22. Trömer,Axel   () 1 - 0  
9 23. Walschus,Uwe,Dr.   () - 9. Ehrich,Dieter   () 0 - 1  
10 10. Pitz,Marko   () - 24. Fendselau,Dietma   () ½ - ½  
11 25. Kirschner,Elena   () - 11. Catalano,Enzo   () ½ - ½  
12 12. Stuckart,Michael   () - 26. Schütt,Matthias   () 0 - 1  
13 27. Fricke,Janek Kon   () - 13. Winkler,Andreas   () 1 - 0  
14 14. Johlke,Lukas   () - 28. Blume,Björn   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hülse,Max   (1) - 8. Raasch,Hauke   (1) ½ - ½  
2 3. Ostrzinski,Jan   (1) - 19. Andexel,Jürgen   (1) 1 - 0  
3 9. Ehrich,Dieter   (1) - 4. Rausch,Erik,Dr.   (1) ½ - ½  
4 26. Schütt,Matthias   (1) - 6. Kammer,Moritz   (1) 0 - 1  
5 7. Gutewort,Paul Em   (1) - 27. Fricke,Janek Kon   (1) 1 - 0  
6 28. Blume,Björn   (1) - 2. Schubert,Monique   (½) ½ - ½  
7 11. Catalano,Enzo   (½) - 10. Pitz,Marko   (½) 0 - 1  
8 16. Wolfgramm,Theo   (½) - 25. Kirschner,Elena   (½) 1 - 0  
9 24. Fendselau,Dietma   (½) - 12. Stuckart,Michael   (0) 0 - 1  
10 5. Beck,Jules   (0) - 21. Brüggemann,Frank   (0) ½ - ½  
11 13. Winkler,Andreas   (0) - 23. Walschus,Uwe,Dr.   (0) 0 - 1  
12 18. Fricke,Edna Marl   (0) - 14. Johlke,Lukas   (0) 1 - 0  
13 20. Philipp,Eckhard   (0) - 15. Becker,Uwe   (0) 0 - 1  
14 22. Trömer,Axel   (0) - 17. Gehrke,Gina Celi   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kammer,Moritz   (2) - 3. Ostrzinski,Jan   (2) 1 - 0  
2 1. Hülse,Max   (1½) - 7. Gutewort,Paul Em   (2) 1 - 0  
3 4. Rausch,Erik,Dr.   (1½) - 16. Wolfgramm,Theo   (1½) 1 - 0  
4 8. Raasch,Hauke   (1½) - 28. Blume,Björn   (1½) ½ - ½  
5 10. Pitz,Marko   (1½) - 9. Ehrich,Dieter   (1½) 1 - 0  
6 2. Schubert,Monique   (1) - 19. Andexel,Jürgen   (1) ½ - ½  
7 12. Stuckart,Michael   (1) - 22. Trömer,Axel   (1) 1 - 0  
8 15. Becker,Uwe   (1) - 26. Schütt,Matthias   (1) 1 - 0  
9 23. Walschus,Uwe,Dr.   (1) - 18. Fricke,Edna Marl   (1) 0 - 1  
10 27. Fricke,Janek Kon   (1) - 5. Beck,Jules   (½) 0 - 1  
11 21. Brüggemann,Frank   (½) - 11. Catalano,Enzo   (½) 1 - 0  
12 25. Kirschner,Elena   (½) - 24. Fendselau,Dietma   (½) 1 - 0  
13 17. Gehrke,Gina Celi   (0) - 13. Winkler,Andreas   (0) ½ - ½  
14 14. Johlke,Lukas   (0) - 20. Philipp,Eckhard   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Rausch,Erik,Dr.   (2½) - 6. Kammer,Moritz   (3) 1 - 0  
2 10. Pitz,Marko   (2½) - 1. Hülse,Max   (2½) 0 - 1  
3 3. Ostrzinski,Jan   (2) - 8. Raasch,Hauke   (2) ½ - ½  
4 7. Gutewort,Paul Em   (2) - 15. Becker,Uwe   (2) ½ - ½  
5 28. Blume,Björn   (2) - 12. Stuckart,Michael   (2) 1 - 0  
6 18. Fricke,Edna Marl   (2) - 9. Ehrich,Dieter   (1½) ½ - ½  
7 5. Beck,Jules   (1½) - 2. Schubert,Monique   (1½) 1 - 0  
8 16. Wolfgramm,Theo   (1½) - 21. Brüggemann,Frank   (1½) 1 - 0  
9 19. Andexel,Jürgen   (1½) - 25. Kirschner,Elena   (1½) 0 - 1  
10 26. Schütt,Matthias   (1) - 14. Johlke,Lukas   (1) 0 - 1  
11 22. Trömer,Axel   (1) - 27. Fricke,Janek Kon   (1) 1 - 0  
12 11. Catalano,Enzo   (½) - 23. Walschus,Uwe,Dr.   (1) 1 - 0  
13 24. Fendselau,Dietma   (½) - 17. Gehrke,Gina Celi   (½) ½ - ½  
14 13. Winkler,Andreas   (½) - 20. Philipp,Eckhard   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hülse,Max   (3½) - 4. Rausch,Erik,Dr.   (3½) ½ - ½  
2 6. Kammer,Moritz   (3) - 28. Blume,Björn   (3) 0 - 1  
3 3. Ostrzinski,Jan   (2½) - 10. Pitz,Marko   (2½) 1 - 0  
4 15. Becker,Uwe   (2½) - 5. Beck,Jules   (2½) 1 - 0  
5 25. Kirschner,Elena   (2½) - 7. Gutewort,Paul Em   (2½) 0 - 1  
6 8. Raasch,Hauke   (2½) - 18. Fricke,Edna Marl   (2½) ½ - ½  
7 12. Stuckart,Michael   (2) - 16. Wolfgramm,Theo   (2½) 1 - 0  
8 9. Ehrich,Dieter   (2) - 22. Trömer,Axel   (2) 0 - 1  
9 14. Johlke,Lukas   (2) - 2. Schubert,Monique   (1½) ½ - ½  
10 21. Brüggemann,Frank   (1½) - 19. Andexel,Jürgen   (1½) ½ - ½  
11 24. Fendselau,Dietma   (1) - 11. Catalano,Enzo   (1½) + - -  
12 26. Schütt,Matthias   (1) - 13. Winkler,Andreas   (1) 0 - 1  
13 23. Walschus,Uwe,Dr.   (1) - 27. Fricke,Janek Kon   (1) 0 - 1  
14 20. Philipp,Eckhard   (½) - 17. Gehrke,Gina Celi   (1) 1 - 0  
Zuletzt geändert: 2017/08/27 21:58