XIX. Briesener Open vom 25.08. - 27.08.2017


Ergebnisse Gruppe D

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Espig,Nils   () - 15. Darowski,Janek W   () 1 - 0  
2 16. Haube,Jonas   () - 2. Broock,Achim   () 0 - 1  
3 3. Kieseling,René   () - 17. Johlke,Lorenz   () 1 - 0  
4 18. Leubner,Paul Dam   () - 4. Fitzner,Werner,D   () ½ - ½  
5 5. Schlupp,Stefan   () - 19. Hummel,Dirk   () 1 - 0  
6 20. Klöpzig,Lars Arv   () - 6. Willsch,Justin   () 0 - 1  
7 7. Trams,Emma Joe   () - 21. Voigt,Kevin   () 1 - 0  
8 22. Klöpzig,Mathis L   () - 8. Kaiser,André   () 0 - 1  
9 9. Schönefeld,Danie   () - 23. Borchert,Tom   () 1 - 0  
10 24. Oehme,Peter   () - 10. Wolfgramm,Egon   () 1 - 0  
11 11. Rose,Daniel   () - 25. Wellßow,Keoki   () 1 - 0  
12 26. Fitzner,Hans   () - 12. Dudek,Henrik   () 0 - 1  
13 13. Greiner,Felix   () - 27. Pham,Anh Tuan   () 1 - 0  
14 28. Koppe,Cordelia   () - 14. Heuberger,Holger   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Kaiser,André   (1) - 1. Espig,Nils   (1) ½ - ½  
2 2. Broock,Achim   (1) - 9. Schönefeld,Danie   (1) 0 - 1  
3 11. Rose,Daniel   (1) - 3. Kieseling,René   (1) 0 - 1  
4 12. Dudek,Henrik   (1) - 5. Schlupp,Stefan   (1) 1 - 0  
5 6. Willsch,Justin   (1) - 13. Greiner,Felix   (1) 1 - 0  
6 24. Oehme,Peter   (1) - 7. Trams,Emma Joe   (1) 0 - 1  
7 4. Fitzner,Werner,D   (½) - 28. Koppe,Cordelia   (1) 1 - 0  
8 10. Wolfgramm,Egon   (0) - 18. Leubner,Paul Dam   (½) 1 - 0  
9 14. Heuberger,Holger   (0) - 21. Voigt,Kevin   (0) 1 - 0  
10 15. Darowski,Janek W   (0) - 22. Klöpzig,Mathis L   (0) 1 - 0  
11 23. Borchert,Tom   (0) - 16. Haube,Jonas   (0) 0 - 1  
12 17. Johlke,Lorenz   (0) - 25. Wellßow,Keoki   (0) 1 - 0  
13 19. Hummel,Dirk   (0) - 26. Fitzner,Hans   (0) ½ - ½  
14 27. Pham,Anh Tuan   (0) - 20. Klöpzig,Lars Arv   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kieseling,René   (2) - 12. Dudek,Henrik   (2) ½ - ½  
2 7. Trams,Emma Joe   (2) - 6. Willsch,Justin   (2) 0 - 1  
3 9. Schönefeld,Danie   (2) - 8. Kaiser,André   (1½) ½ - ½  
4 1. Espig,Nils   (1½) - 4. Fitzner,Werner,D   (1½) ½ - ½  
5 14. Heuberger,Holger   (1) - 2. Broock,Achim   (1) 0 - 1  
6 5. Schlupp,Stefan   (1) - 15. Darowski,Janek W   (1) 0 - 1  
7 16. Haube,Jonas   (1) - 10. Wolfgramm,Egon   (1) 0 - 1  
8 28. Koppe,Cordelia   (1) - 11. Rose,Daniel   (1) 0 - 1  
9 13. Greiner,Felix   (1) - 17. Johlke,Lorenz   (1) 1 - 0  
10 18. Leubner,Paul Dam   (½) - 24. Oehme,Peter   (1) 0 - 1  
11 20. Klöpzig,Lars Arv   (½) - 19. Hummel,Dirk   (½) 0 - 1  
12 26. Fitzner,Hans   (½) - 27. Pham,Anh Tuan   (½) 0 - 1  
13 21. Voigt,Kevin   (0) - 23. Borchert,Tom   (0) 1 - 0  
14 25. Wellßow,Keoki   (0) - 22. Klöpzig,Mathis L   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Willsch,Justin   (3) - 3. Kieseling,René   (2½) 1 - 0  
2 12. Dudek,Henrik   (2½) - 9. Schönefeld,Danie   (2½) 1 - 0  
3 10. Wolfgramm,Egon   (2) - 1. Espig,Nils   (2) 1 - 0  
4 2. Broock,Achim   (2) - 11. Rose,Daniel   (2) 1 - 0  
5 4. Fitzner,Werner,D   (2) - 13. Greiner,Felix   (2) 0 - 1  
6 15. Darowski,Janek W   (2) - 7. Trams,Emma Joe   (2) ½ - ½  
7 8. Kaiser,André   (2) - 24. Oehme,Peter   (2) 1 - 0  
8 19. Hummel,Dirk   (1½) - 27. Pham,Anh Tuan   (1½) 1 - 0  
9 21. Voigt,Kevin   (1) - 5. Schlupp,Stefan   (1) 0 - 1  
10 22. Klöpzig,Mathis L   (1) - 14. Heuberger,Holger   (1) ½ - ½  
11 17. Johlke,Lorenz   (1) - 28. Koppe,Cordelia   (1) 1 - 0  
12 20. Klöpzig,Lars Arv   (½) - 16. Haube,Jonas   (1) 1 - 0  
13 26. Fitzner,Hans   (½) - 18. Leubner,Paul Dam   (½) 0 - 1  
14 23. Borchert,Tom   (0) - 25. Wellßow,Keoki   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Dudek,Henrik   (3½) - 6. Willsch,Justin   (4) 1 - 0  
2 10. Wolfgramm,Egon   (3) - 2. Broock,Achim   (3) 0 - 1  
3 13. Greiner,Felix   (3) - 8. Kaiser,André   (3) 0 - 1  
4 3. Kieseling,René   (2½) - 15. Darowski,Janek W   (2½) 1 - 0  
5 9. Schönefeld,Danie   (2½) - 19. Hummel,Dirk   (2½) 0 - 1  
6 7. Trams,Emma Joe   (2½) - 1. Espig,Nils   (2) ½ - ½  
7 24. Oehme,Peter   (2) - 4. Fitzner,Werner,D   (2) ½ - ½  
8 5. Schlupp,Stefan   (2) - 17. Johlke,Lorenz   (2) ½ - ½  
9 11. Rose,Daniel   (2) - 14. Heuberger,Holger   (1½) 0 - 1  
10 18. Leubner,Paul Dam   (1½) - 20. Klöpzig,Lars Arv   (1½) 0 - 1  
11 27. Pham,Anh Tuan   (1½) - 22. Klöpzig,Mathis L   (1½) 1 - 0  
12 25. Wellßow,Keoki   (1) - 16. Haube,Jonas   (1) 1 - 0  
13 28. Koppe,Cordelia   (1) - 21. Voigt,Kevin   (1) 1 - 0  
14 23. Borchert,Tom   (0) - 26. Fitzner,Hans   (½) 1 - 0  
Zuletzt geändert: 2017/08/27 22:01